Гороскоп от Ирины Богдан на 10 января 2023 года

Гороскоп от Ирины Богдан на 10 января 2023 года



Скандинавская диета.
Бюджетная и эффективная скандинавская диета может быстро привести в норму давление, вес и здоровье. Также известна как диета викингов.
История вспышки.
Клаус Мейер считается основателем скандинавской диеты. Хотя он не диетолог, а просто ресторатор из Копенгагена, в 2004 году он сделал акцент на здоровой пище и отказался от использования пищевых добавок и переработанных продуктов. Ресторан "Скандинавская диета" был проверен экспериментально и принят на вооружение диетологами Копенгагена. Так родилась новая скандинавская диета, которая сегодня популярна во всем мире.
Ее можно сравнить со средиземноморской диетой, но с акцентом на рыбу, а не на мясо. Даже если есть мясо.
Принципы диеты.
От красителя, эмульгаторов, усилителей вкуса и красителей предлагается отказаться. Хлеб из рафинированной муки и алкоголь также нежелательны. Различные пельмени, блины, консервы и супы быстрого приготовления также находятся внизу.
Часто предпочтение отдается свежим фермерским овощам и фруктам, мясу птицы и рыбе, особенно жирному северному красному мясу.
Добавление свежих овощей, таких как помидоры и огурцы, не рекомендуется для скандинавских блюд. Соль используется и в других блюдах, но в умеренном количестве.
Еще один принцип: все продукты тушатся, варятся или запекаются, но не жарятся на сковороде. Если используется масло, то в отличие от средиземноморской диеты, здесь используются нерафинированные масла конского каштана, рапса и подсолнечника.
Разрешенные продукты.
Диетические требования - органические продукты. Коричневый рис, зеленая гречка, ячмень, отруби. Молочные продукты с фермы. Любые овощи и фрукты. Особое предпочтение отдается тому, что растет в их местности и в их время.
Также приветствуются лесные грибы, ягоды, орехи, мох и желуди. Меню включает рыбу, морепродукты и мясо птицы. Не используйте мясо.
Не рекомендуется употреблять манную муку, кукурузные хлопья и кондитерские изделия. Сухое молоко также не считается полезным для здоровья.
Примерное меню.
На завтрак вы можете выбрать что угодно: овсянку с ягодами, омлет на пару с молоком, творог с ягодами, мюсли с йогуртом, ломтики ржаного хлеба; на второй завтрак - творог с медом, либо курица или рыба котлета с ржаным хлебом, печеночный паштет, бутерброд с сыром или рыбой и миндалем.
Обед - рыбный суп, соленья, борщ или овощной суп; второе - рыба на гриле с овощами или грибами, ячменный гуляш, тушеная фасоль, куриные котлеты или картофель с куриными шампурами. Салаты можно готовить из любых овощей.
После обеда можно съесть фрукты, или мед с грецкими орехами, или чизкейк. А на ужин - рыба на гриле или тушеная рыба с овощами на гриле, ризотто из коричневого риса и тушеная птица.
Рекомендуется есть четыре-пять раз в день. Вечером можно выпить стакан кефира. Каждая порция еды составляет 200-250 г, т.е. не большая.
Как это влияет на вес?
Диетологи из Копенгагена провели эксперимент и выяснили, что в результате такого питания люди теряют около 5 кг веса в месяц. Эффекта быстрого снижения веса не ожидается. Это хорошо - организм успевает адаптироваться, и килограммы не возвращаются. Гормоны, сахар и холестерин приходят в норму.
Я писал о средиземноморской диете. Она признана одной из самых отзывчивых. Она делает упор на мясо, птицу, овощи и фрукты, оливковое масло.



Белковая диета Дюкана вред и польза для организма

16.01.2023 10:02:43

Vinainl

Белковая диета Дюкана: вред и польза для организма.
Скоро наступит долгожданное лето. Вместе с этим наступает сезон отпусков, открытых купальников и струящихся нарядов. Спрятать под ними килограммы, набранные зимой, гораздо сложнее, чем под свободным пальто или объемным свитером. И для того, чтобы отпраздновать лето в лучшем виде, многие уже начали значительно худеть. Для тех, кто еще не определился с выбором диеты, Пассия. ru начинает рассказывать о самых популярных из них и о рисках, которые ...

Читать весь текст

Белая диета после чистки зубов сколько

16.01.2023 7:14:16

Pipet

Сколько белого рациона после чистки зубов.
После отбеливания зубов стоматологи рекомендуют продолжать белую диету в течение нескольких недель. Для поддержания эффекта процедуры необходим отказ от пищи, содержащей красящие вещества, чистка зубов щеткой, зубной нитью и полоскание.
Почему бесцветная (прозрачная) диета?
После отбеливания зубная эмаль становится более чувствительной к негативным факторам, и без надлежащей защиты пористой поверхности становится легче впитывать красители из пищи, чт...

Читать весь текст

7 неприятных изменений в организме при соблюдении очень строгой диеты

16.01.2023 6:11:53

Komarova

7 неприятных изменений, которые происходят с организмом, если вы придерживаетесь очень строгой диеты.
Вы решили сесть на строгую диету, чтобы быстро сбросить лишний вес? Пожалуйста, объясните, почему это плохая идея.
Когда вы решаете сесть на диету, чтобы похудеть, обычно это результат "недостатка терпения". Ты не можешь продолжать в том же духе. Что-то должно измениться.
И, конечно же, не хочется ждать несколько месяцев результата диеты, потому что терпение иссякло. Это очень строгая диета, ...

Читать весь текст